Dolphin anty или GoLogin: что лучше выбрать? 🤔

Блог » Dolphin anty или GoLogin: что лучше выбрать? 🤔

Выбрать хороший антидетект браузер сложно и долго. И даже после покупки появляется мысль: а точно ли мое решение верное?

Мы облегчим вам работу, и сравним Dolphin браузер с другими антидетект браузерами, которые есть на рынке.

🤓 Наша задача — сделать честный и независимый обзор, который поможет вам определиться с выбором лучшего инструмента для работы. В этой статье будем сравнивать GoLogin и Dolphin anty.

GoLogin vs Dolphin anty: что выбрать?

Сравнивать антидетект браузеры будем по нескольким критериям:

  • Удобство и юзер френдли интерфейс;
  • Функциональность;
  • Наличие и удобство автоматизации;
  • Подмена отпечатков;
  • Поддержка приложения на разных ОС;
  • Триал-версии или бесплатные тарифы;
  • Комьюнити;
  • Саппорт;
  • Стоимость;
  • Отзывы.

Мы уделили много времени на тщательное тестирование обоих антидетект браузеров, чтобы с уверенностью ответить на вопрос, что же стоит выбрать для себя: GoLogin или Dolphin anty?

Поддержка операционных систем

Браузер Dolphin anty можно скачать на Windows, macOS и Linux. GoLogin поддерживает Linux, MacOS и Windows, а также есть облачное решение и мобильная версия для Android.

Здесь у нас нет замечаний ни к одному из антиков. И на Windows, и на Mac оба антика запускаются корректно, быстро и без зависаний.

💭 Мы собрали фидбек от пользователей и выяснили, что Dolphin anty работает стабильнее и быстрее чем GoLogin на устройствах Apple с процессорами M1 и M1.

Сравнение функций в антидетект браузере GoLogin и Dolphin anty

🎯 Основная функция любого антика — обеспечить анонимность и уникальность браузерных отпечатков, чтобы создать безопасную среду для работы с разными аккаунтами. Причем речь не только про арбитраж трафика, но и про крипту, SEO, SMM, e-commerce и другие направления. Например, если ваш браузерный отпечаток слишком уникален, то поисковые системы могут спалить накрутку поведенческих факторов.

При этом антидетект браузеры давно стали не только хорошим способом скрыть свои реальные параметры системы, но и получили множество других функций, значительно облегчающих работу. Это могут быть:

  • Инструменты автоматизации;
  • Массовый импорт и создание профилей;
  • Массовая загрузка прокси;
  • Ротация IP динамичных прокси по клику;
  • Чекер прокси;
  • Массовое управление закладками, расширениями и стартовыми страницами;
  • Работа в команде;
  • API управление;
  • Синхронизатор действий;
  • Передача профилей другим пользователям;
  • Экспорт кукисов;
  • Интеграция с другими инструментами,
  • Покупка прокси и многое другое.

В попытке завладеть внимание пользователей и стать более выгодным и удобным инструментам, в антидетект браузеры добавляют все, что может понадобиться для облегчения работы в любой сфере деятельности.

Для наглядности, мы подготовили таблицу, в которой вы можете сравнить, какие функции есть в обоих антиках.

Функция

Dolphin anty

GoLogin

⚙️ Автоматизация Меню «Сценарии», в котором можно создать шаблон автоматизации любых действий без использования языка программирования

«Синхронизатор» для моментального повторения одинаковых действий в разных профилях

С помощью инструментов Selenium, Playwright и Puppeteer

Только через API
🔵 Автозалив (автоматизация Facebook ADS) Есть отдельный продукт для автоматизации работы с рекламой. Вы можете сэкономить свое время в 5 раз и избавиться от ежедневной рутины. При этом, данные обеих инструментов могут синхронизироваться Функционал отсутствует
📥 Массовый импорт аккаунтов Можно загрузить аккаунты с помощью Excel таблицы на любом тарифе С помощью Excel только на платных тарифах
🔗 Массовая загрузка прокси В Dolphin anty можно добавить любое количество прокси в один клик и проверить их все на валидность Функционал отсутствует
🔎 Чекер (менеджер) прокси Есть отдельное меню для управления прокси. В нем можно посмотреть информацию о прокси, проверить их на работоспособность, посмотреть, сколько аккаунтов привязано к каким именно прокси Функционал отсутствует
🗂️ Массовое управление закладками, расширениями и стартовыми страницами Вы можете настроить расширения, закладки и стартовые страницы для каждого типа профилей. В дальнейшем эти настройки будут автоматически применяться при выборе определенного типа профиля. Только настройка стартовых страниц и закладок
#️⃣ Теги, заметки, статусы Можно менять все, что поможет вам удобно сортировать профили, прописывать свои теги, статусы и заметки, фильтровать профили по ним Без редактирования и сортировки
🤝 Командный режим Удобный режим для работы в команде с разными уровнями для каждого участника. Можно добавить любое количество пользователей по запросу. Без распределения ролей, максимум 20 человек
⤴️ Передача профилей Вы можете передать профили любому пользователю Dolphin anty в пару кликов. Причем есть возможность передачи вместе с прокси Любому пользователю GoLogin

Удобство, логичность и юзер френдли интерфейс: сравниваем GoLogin и Dolphin anty

Первое, что хочется заметить — неудобную авторизацию у GoLogin. Если вы создали аккаунт через Google, то авторизация будет происходит следующим образом: открываете антик, выбираете вход через гугл, открывается вкладка в браузере, заходите в свой аккаунт, закрываете вкладку и возвращаетесь в браузер. Это занимает лишнее время.

☝️ А еще мы заметили, что в GoLogin периодически «выкидывает» из аккаунта.

✅ В Dolphin anty для входа используется логин и пароль. А принудительного выхода не было ни разу, за все время использования антидетект браузера.

Интерфейс Dolphin anty простой и интуитивно понятный. Все разделено на блоки, расположение которых можно настроить под себя: основную часть занимает рабочая панель антика, слева — панель разделов с инструментами. Снизу — информационная строка. Нет необходимости думать: «Куда нажимать, чтобы увидеть другие функции»:

Список профилей

В GoLogin все не так логично. Потребуется какое-то время, чтобы понять, что у антика есть дополнительный функционал:

Список профилей gologin

Например, при создании профиля, не сразу становится понятно, что прокси — не единственная настройка. Чтобы найти другие параметры, нужно прокликать разные вкладки:

создание профиля gologin

В Dolphin anty этот процесс более интуитивен, разобраться в нем может каждый новичок с первого раза:

Создание профиля dolphin anty

Более френдли интерфейса GoLogin не хватает и списку профилей. Если вы работаете с разными платформами, например, с Google и Facebook, то придется вручную создавать быстрые закладки, а профили этих платформ “теряются” среди других в списке:

Интерфейс gologin

В GoLogin даже нет удобной сортировки по заметкам или тегам. А вот в Dolphin anty вы можете отсортировать все свои аккаунты по статусам или тегам:

Интерфейс dolphin anty

В Dolphin anty вы можете назначить уникальный статус для каждого профиля. Это позволит быстро понять в каком состоянии аккаунт, не запуская профиль. Можно выбрать статус из стандартных: подготовка, работает, бан или сделать новый статус самостоятельно:

Статусы Dolphin anty

Менять статусы в GoLogin нельзя:

Редактирование статусов в gologin

Кроме статусов, в Dolphin anty, вы можете прописывать заметки и теги, по которым потом искать нужные профиля. В заметках можно задавать фон и иконку, чтобы было проще ориентироваться в большом количестве аккаунтов:

Заметки в dolphin anty

В GoLogin заметки реализованы совсем не интуитивно. Вы можете добавить текст в заметку, и на первый взгляд кажется, что они никак не редактируются визуально. Случайно можно обнаружить, что у антидетект браузера GoLogin есть форматирование:

заметки в gologin

В Dolphin anty профили делятся на 4 категории и они сразу отображаются в списке.

Например, если вы работаете с криптой, вы выбираете соответствующую категорию и напротив профиля будет соответствующий значок. Аналогично с Facebook, Google и аккаунтами без категории. Это визуально упрощает навигацию по списку:

список профилей dolphin anty

👍🏻 Из плюсов: у обоих антиков можно настроить отображение полей и расположение столбцов. Интерфейс гибкий и у Dolphin anty, и у GoLogin.

При первом запуске GoLogin нам предлагают импортировать профили с Dolphin anty. Правда, сразу с ограничениями: с бесплатного тарифа профили импортируются без кукисов и придется вновь логиниться во все аккаунты:

Перенос профилей в gologin

Пользователя словно вынуждают купить подписку на GoLogin, не дав протестировать антидетект браузер.

Автоматизация в GoLogin и Dolphin anty

Долфин — антидетект, который позволяет автоматизировать рутинные задачи и сэкономить ваше время.

Например, встроенный функционал «Сценарии» позволят вам без знания программного кода написать цикл выполнения действий для ваших профилей и автоматизировать их, минимизировав свое участие. Пользователи Dolphin anti используют сценарии для фарминга аккаунтов, парсинга данных, участия в крипто-активностях и тд.

Сценарии в Dolphin anty

Также в Долфин есть уникальная фукнция «Синхронизатор», которая позволяет дублировать действия пользователя из одного профиля в несколько других:

Синхронизатор в Dolphin anty

Это сильно экономит время работы во многих сферах, будь то арбитраж трафика, e-commerce или крипто индустрия.

👍🏻 Помимо этого есть у Dolphin автозалив, то есть инструмент для автоматизации рекламы в Фейсбук, который можно связать с антидетект браузером. Таким образом вы сможете автоматизировать свою рекламную деятельность и еще больше экономить свое время.

Браузер GoLogin никакой автоматизации не имеет. Вводить данные, фармить аккаунты, повторять рутинные действия вам придется каждый раз своими руками. И это огромный минус для тех, кто ежедневно работает с сотней аккаунтов и выполняет монотонную работу.

В обоих антидетект браузерах возможна автоматизация через Selenium, Playwright и Puppeteer. Правда в GoLogin почти нет никакой документации, да и самого упоминания об этом нигде нет: ни на сайте, ни в антике. Единственное упоминание — в 2021 году в блоге.

В Dolphin anty также есть базовая автоматизация через API. А для пользователей — подробный гайд по настройке. Этот гайд можно найти в базе знаний.

Подмена и ручная настройка браузерных отпечатков в GoLogin и Dolphin anty

Качественная подмена браузерных отпечатков это самая важная и основная задача любого антидетект браузера. От этого зависит сколько времени «проживет» ваш аккаунт на любом сайте, а также возможность создания аккаунта без бана после регистрации.

Если ваш цифровой отпечаток будет создан некачественно, то сайт непременно это заметит и посчитает вас подозрительной личностью, что приведет в блокировке аккаунта. Здесь сразу стоит отметить Dolphin anty — в антидетект браузере используются только настоящие данные для создания браузерных отпечатков.

Другие же антидетект браузеры не придают этому столько внимания и просто генерируют данные цифрового отпечатка случайным образом, что конечно же сказывается на его качестве.

😉 Скоро мы подробно расскажем, что такое реальные отпечатки браузера и почему это так важно, а пока просто знайте, что это важный критерий для выбора антидетект браузера.

Dolphin anty</span GoLogin
Реальные отпечатки Рандомные отпечатки

При этом оба антидетект браузера позволяют настраивать определенные параметры отпечатков браузера вручную.

Dolphin anty GoLogin
Операционная система
User-Agent
Прокси
WebRTC
Canvas
WebGL
WebGPU
Client Rects
Часовой пояс
Язык
Геолокация
Процессор
Память
MAC-адрес
Имя устройства
Экран
Медиа

Do not track

Операционная система
User-Agent
Прокси
WebRTC
Canvas
Метаданные WebGL
WebGL Image
Clients Rects
Часовой пояс
Язык
Геолокация
Браузер
Платформа
Аудиоконтекст
Экран
Шрифты
Медиа

Do not track

🔥 В Dolphin anty есть возможность подмены MAC-адреса и Имя устройства, что не позволяет сделать GoLogin.

В Dolphin anty более логично выглядит процесс настройки профиля. В GoLogin нужно открывать каждую категорию параметров отдельно. Обновить отпечаток в один клик можно в обоих антиках.

Скорость обновления ядра Chrome

Важный критерий — это скорость обновления ядра Chrome. Это очень важно, когда вы работаете в любой сфере. Если не апдейтить ядро вовремя, то для площадок будет подозрительно, что 95% пользователей используют последнюю версию браузера. Это будет приводить к блокировкам.

Dolphin anty — антидетект, который опирается на скорость, обновляя ядро почти день в день.

Обновление ядра браузера в Dolphin anty

Мануалы для новичков

Ребята из Dolphin anty как пользоваться антиком рассказывают в блоге, соцсетях и в видео на своем ютуб канале. Есть множество мануалов и гайдов, в которых показано все: от создания профилей и сценариев автоматизации, до объяснения, как и почему работают какие-то функции.

Инструкции в Dolphin anty

Несмотря на то, что настройка Dolphin anty простая и легкая, гайды и объяснения упрощают ее еще, и дают возможность разобраться даже абсолютному новичку.

У GoLogin browser тоже есть блог, но там нет никаких гайдов, только статьи под SEO и рекламные интеграции с партнерами:

Блог gologin

Если возникнет какая-то сложность, то придется писать в саппорт и ждать ответа или искать решение в YouTube самостоятельно.

Комьюнити GoLogin vs комьюнити Dolphin anty

Браузер Дельфин собрал вокруг себя комьюнити, которое общается в чате, делится советами и рекомендациями по настройке, сценариям и другим функциям.

В чате Долфин почти 10 000 участников и там постоянно общаются пользователи антика и представители сервиса.

Чат долфин анти

Также есть Telegram канал, в котором анонсируют обновления, конкурсы и изменения:

Пост в Telegram

У GoLogin также есть чат, но количество участников там намного меньше, все общение сведено к ответам на вопросы пользователей.

Телеграм gologin

Из плюсов: отвечают оперативно. Из минусов: отвечают далеко не всегда:

Отзывы gologin

Telegram-канал у GoLogin функционирует по своим соображениям, поэтому судить его мы не можем.

Триал версия для пользователей

Браузер Долфин предоставляет бесплатный тариф, который позволяет создать и одновременно хранить до 10 браузерных профилей. Им часто пользуются вебмастера, торговцы криптой и другие специалисты. На бесплатной версии доступен полный базовый функционал. Также вы можете докупить до 50 профилей по $10 за каждые 10, что позволят выгодно выбрать тариф под свои нужды.

Бесплатный тариф dolphin anty

У GoLogin бесплатная версия всего на 3 профиля. При этом есть полнофункциональный триал всего на 7 дней.

Триал gologin

Стоимость GoLogin vs тарифы Dolphin anty

На первый взгляд может показаться, что GoLogin выгоднее, чем Dolphin anty.

  • Стоимость GoLogin:

Стоимость GoLogin

  • Стоимость Dolphin anty:

Стоимость Dolphin anty

При этом функционал Dolphin намного шире. Кроме самого функционала антидетект браузера, у вас есть доступ к встроенной автоматизации, удобный командный режим, никаких ограничений по количеству членов команды и передачи профилей.

Отзывы GoLogin vs Dolphin anty отзывы

В интернете отзыв может оставить любой человек. Причем даже тот, что не пользовался продуктом. Поэтому оценивать антики по этому параметру мы не будем.

Более наглядно будет показать опрос, в котором пользователи выбирали лучший антидетект браузер в 2023 году:

лучший антидетект браузер опрос

Согласно этому опросу, Dolphin — браузер на компьютер, который выбирают 29% респондентов из 1169 человек.

Сравнительная таблица GoLogin и Dolphin anty 🧐

Мы подготовили таблицу, в которой сравнение будет более удобным. Также по каждому пункту мы начисляем от 0 до 3 баллов. Где 0 — это плохо, а 3 — отлично.

Критерий

Dolphin anty

GoLogin 

Подмена отпечатков популярных ОС 3 2
Обновление ядра 3 2
Скорость работы 3 2
Удобство интерфейса 3 2
Скорость обновлений 3 2
Автоматизация 3 0
Командный режим 3 2
Бесплатный тариф 3 1
Обучающие материалы для пользователей 3 0
Мобильная версия браузера 0 3
Саппорт 3 3
Комьюнити 3 1
Качество подмены отпечатков 3 1
Стоимость 2 3
Общая функциональность 3 2
Оплата 3 3
Количество пользователей 3 1
Использование приложения на разных ОС 2 3
Итого

49

33

После подсчета баллов, четко видно, что Dolphin anty сильно опередил GoLogin. Это и неудивительно, ведь у Dolphin доступно гораздо больше функций и инструментов для эффективной работы, а простой в изучении интерфейс позволяет начать работу даже новичкам, не говоря уже про множество изучающих инструкций и бесплатной подписке.

Итог ✨

Оба антидетект браузера отлично выполняют свою функцию — подменяют цифровые отпечатки браузера. Сравнивать их только по этому было бы не совсем наглядно, ведь рынок требует более широких возможностей. Поэтому мы пошли дальше и оценили GoLogin и Dolphin anty по другим критериям: удобство, встроенные функции, другие фишки, инструкции, как пользоваться и т.д.

Да, цена у Dolphin anty и Gologin отличается. Но по функционалу Долфин вышел далеко вперед, так как он регулярно улучшается, чтобы пользователям было комфортно, удобно, а главное эффективно в нем работать.

➡️ Протестируйте сами — бесплатный тариф на 10 профилей уже ждет вас!