Арбитраж трафика в TikTok без вложений: пошаговое руководство 🔥

Блог » Арбитраж трафика в TikTok без вложений: пошаговое руководство 🔥

Как арбитражить в TikTok? На какие офферы лить трафик? Как обойти ограничения платформы? Как получить трафик, не вкладываясь в рекламу? TikTok — одна из самых молодых и успешных соцсетей и, возможно, именно поэтому вызывает столько вопросов у начинающих и арбитражников со стажем. Совместно с партнерской сетью MyLead мы подготовили руководство по заливу с TikTok в 2022 году. Читай внимательно, ведь мы постарались разложить все по полочкам.

В случае с TikTok достаточно взглянуть на статистику, чтобы оценить его потенциал (данные с сайта Statista.com):

  • 19,6 часов — это время, ежемесячно проводимое в TikTok в 2021 году;

  • 656 миллионов — таково число скачиваний приложения во всем мире за весь прошедший год;

  • 1 миллиард активных пользователей ежемесячно;

Статистика пользователей TikTok

Как видишь, TikTok — это золотая жила для арбитража трафика. Короткие, часто вирусные видеоролики способны выбиться высоко в рекомендациях и принести тебе горячие лиды. Стоит использовать это преимущество, тем более, что по мере того, как растет и развивается аккаунт, можно выйти на действительно хороший профит.

Какие вертикали конвертят в TikTok? 🤔

Давай для ответа на этот вопрос взглянем на демографические особенности аудитории TikTok. Женщин на платформе большинство — 57%. А вот статистика по возрастным группам действительно впечатляет: если пару лет назад основной контингент TikTok составляли подростки, то в 2021 году людей среднего возраста было примерно столько же. Все больше интересуются видео и люди 50+ — их в прошлом году было 11%. Это означает, что аудитория TikTok вполне платежеспособна и привлекательна для арбитражника. И хотя это статистика только по США, данные по другим ГЕО скорее всего очень похожи.

Статистика демографии TikTok

Вывод напрашивается сам собой: в TikTok можно лить на любые вертикали, потому что ЦА найдется. Принцип работы с каждой из них одинаков, нужно лишь следить за тем, чтобы твои публикации не нарушали правил платформы . Но давай все же о самых популярных для залива с TikTok:

Дейтинг

👩‍❤️‍👨 По праву считается одной из самых стабильных и конвертящих, да и для новичков это лучший выбор. Однако нужно соблюдать некоторые правила, чтобы не улететь в бан — об этом чуть позже. Среди офферов выбирать лучше смартлинки — умные ссылки, которые подбирают оффер, соответствующий основным параметрам пользователя. Например, в MyLead в категории “Для взрослых” представлено на данный момент 14 смартлинков.

Список дейтинг офферов

Белая товарка (whitehat)

👗 Самая безопасная на данный момент для залива с TikTok. К тому же, как мы уже поняли, публика TikTok настолько разношёрстная, что там без проблем отыщется ЦА для любого товарного оффера.

Список офферов белой товарки

Нутра-офферы

💊 Подойдут любые белые — в основном, это косметика, не оказывающая “чудесного” оздоровительного эффекта, то есть шампуни, бальзамы и декоративка. Хорошо заходят видео, созданные по принципу “До/После”, однако за крупный план (например, изменения на коже лица) TikTok может забанить.

Список нутра-офферов

Как замаскировать партнерскую ссылку в TikTok? 🤫

Основные 2 правила, о которых должен помнить каждый арбитражник:

💡Ссылку в описании профиля TikTok можно добавить только после того, как на тебя подпишется первая тысяча человек.

💡За партнерскую ссылку тебя скорее всего отправят в бан.

Если на первое ограничение мы не в силах повлиять, то для второго есть целых три варианта решения. Какой выбрать, зависит от твоих предпочтений и готовности вложиться. Однако и в этом случае суммы будут незначительные:

  • Можно воспользоваться специальным инструментом Linktree , чтобы замаскировать ссылку на оффер. Однако, если это будет замечено ботом или об этом сообщит один из доброжелательных пользователей, то твой аккаунт заблокируют. Это бесплатный, но все же рискованный способ.

  • Второй вариант — все еще бесплатный, но вполне безопасный и очень популярный, — это использование TikTok в качестве проклы и перенаправление трафика на заранее наполненный контентом канал в Телеграме или YouTube, где ты предварительно оставишь описание оффера и партнерскую ссылку. Рекомендуем все же Телеграм — там нет ограничений по содержанию контента. Для этого название канала помещаем в виде надписи на наших видео, добавляем какой-нибудь Call to Action и готово! Почти готовые к совершению целевого действия лиды будут попадать прямиком на твой канал в Телеграме.

  • Третий вариант предполагает предварительные усилия по покупке домена и созданию лендинга. И это не будет лендинг с описанием оффера, только на отвлеченную, нейтральную тему: этот лендинг мы создаем для модераторов и ботов TikTok. После этого нужно воспользоваться абсолютно бесплатным инструментом MyLead — клоакинга HideLink. Специальная ссылка HideLink конфигурируется непосредственно в панели вебмастера партнерки и затем вставляется в описание профиля TikTok. А работает она так: модераторов и ботов перенаправляет на нейтральный лендинг, а потенциальные клиенты попадают непосредственно на продажную страницу оффера. Единственная инвестиция в этом случае — оплата лендинга.

Пошаговый залив с TikTok ☝️

🤳🏽А теперь давай разберем ключевые этапы арбитража трафика в TikTok. Собирать там можно как органический трафик, продвигая профиль и отдельные публикации через личные аккаунты, так и платный, запуская кампанию через рекламный кабинет TikTok for Business . Мы же остановимся на органическом бесплатном трафике, а раскрутить аккаунты и в дальнейшем генерировать трафик нам поможет функционал антидетект-браузера. И да, бесплатный трафик в TikTok возможен хотя бы потому, что при хорошо продуманной стратегии и постоянной активности (или ее имитации) в рекомендации можно выбиться легко и быстро.

  1. Для начала нам нужен аккаунт, а лучше сразу много аккаунтов в TikTok: купить социальные аккаунты сегодня вообще не проблема. Самое важное: аккаунт должен быть зарегистрирован в том ГЕО, на которое планируешь в дальнейшем лить. С этой целью рекомендуем воспользоваться антидетект-браузером и установить приобретенные заранее прокси на конкретное ГЕО (конечно, кроме РФ, поскольку в данный момент его везде банят). Как установить и настроить антидетект-браузер Dolphin{anty} подробно описано в этом руководстве . Антидетект-браузер дает возможность управлять десятками и сотнями аккаунтов одновременно, что как раз и нужно нам для раскрутки.
  2. Каждый аккаунт перед запуском кампании должен накопить трастовость. Что это значит? Тебе нужно выстроить доверительные отношения с TikTok перед началом продвижения. В течение нескольких дней после создания учетной записи нужно просматривать рандомные видео, ставить лайки. Таким образом у ботов TikTok не возникнет ненужных подозрений на твой счет.

  3. Только после такой прокачки начинаем загружать видео, тем самым прогревая учетную запись. Контент видео напрямую зависит от ЦА: если планируешь лить на похудалку, сосредоточься на контенте, интересном женской аудитории. Конечно, лучше сразу же отталкиваться от тематики оффера, но это не принципиально. Через несколько дней начинаем заливать видео под оффер. Видеоролики можно скачивать из бесплатных стоков и обрабатывать их в бесплатных видеоредакторах, таких как SUPA (но бесплатный тариф там предусматривает только видео до 40 секунд) или OBS (Open Broadcaster Software). Последний предусматривает также запись с экрана. На мобильных устройствах вполне подойдет InShot . Также можно скачивать уже готовые ролики из Instagram или Youtube и затем уникализировать их в тех же обычных видеоредакторах: можно замедлить или ускорить ролик, наложить шум или фильтр. Здесь все зависит от твоей фантазии. В качестве музыкальной дорожки используй трендовую музыку, соответствующую максимально твоей ЦА. Ее можно найти на главной странице десктопной версии TikTok.

  4. Не забывай о своем ГЕО — видео и тексты должны быть на языке, соответствующем языке твоей ЦА. Чтобы пробиться в рекомендации, нужно обязательно добавлять популярные хэштеги. Как их найти: вбивать интересующие тебя в поисковик TikTok, открывать трендовые видео, набравшие несколько миллионов просмотров, и копировать оттуда хэштеги.

  5. В раскрутке отдельных аккаунтов и видео нам поможет Dolphin{anty} , который позволяет автоматизировать процесс просмотра профилей, проставления лайков и других основных действий. Перед началом раскрутки видео можно также прогреть и эти дополнительные аккаунты, имитируя их взаимодействия между собой: все это делаем опять же для повышения траста со стороны модераторов TikTok. Затем активно продвигаем публикации на “рабочих” аккаунтах, проставляя лайки и комментарии.

  6. Еще один способ — на этот раз раскручиваем один конкретный аккаунт для увеличения трафика в нем. Для этого отправляемся на главную страницу и оставляем комментарии под ТОПовыми видеороликами. При помощи дополнительных аккаунтов (а их могут быть сотни, помнишь?) имитируем заинтересованность этим комментарием, проставляя лайки с разных профилей. Благодаря этому комментарий, а значит и название нашего профиля поднимается и становится более заметным для других.

💰Арбитраж трафика в TikTok, как и в других соцсетях, руководствуется своими правилами и наработанными схемами. В TikTok можно начать без крупных инвестиций и в скором времени потраченные усилия окупят себя. Что самое главное, эта платформа действительно способна затянуть надолго… А не это ли на руку каждому арбитражнику?