Почему антидетект браузеру важно обновлять ядро Chromium?

Блог » Почему антидетект браузеру важно обновлять ядро Chromium?

Прочитав эту статью, вы станете лучше понимать на какой основе работают популярные веб-браузеры, а также узнаете ответы на следующие важные вопросы:

  • Что такое ядро браузера и почему его обновление очень важно?
  • Как может поменяться работа, если вовремя не обновиться?
  • Какие проблемы будут ждать пользователей, которые проигнорируют изменение и останутся на предыдущей версии?

Что такое ядро браузера?

🌐 Ядро браузера — это движок, который лежит в основе любого браузера, которым вы привыкли пользоваться. В случае с Dolphin Anty — это Chromium разрабатываемый корпорацией Google и являющийся основой для Google Chrome, Яндекс.Браузер, Microsoft Edge, Opera, Brave и многих других.

Google регулярно обновляет Google Chrome (и соответственно ядро Chromium), примерно раз в месяц выпуская новую версию, добавляя новые функции либо внося определенные изменения для улучшения безопасности или ускорения работы браузера.

Немного статистики 📊

Вы когда-нибудь интересовались, сколько человек используют браузеры на базе Chromium? Таких пользователей — миллиарды. Например, на июль 2023 года около 63,32% людей использовали Google Chrome, который работает на базе движка Chromium:

☝️ Здесь не отображены и другие браузеры, которые так же, как и Dolphin anty, базируются на Chromium.

На что влияет своевременное обновление ядра браузера?

Давайте представим, что вы обычный пользователь, который не использует антидетект браузер, а работает в интернете из Google Chrome или Яндекс.Браузера.

Вам пришло обновление браузера → вы его загрузили и установили → видите хороший интерфейс, новые функции → работаете в сети дальше. У вас нет причины не обновлять браузер, так как вы должны быть уверены, что работать он станет только быстрее, стабильнее и безопаснее. Также это работает и в антидетект браузере. Использование актуальной версии ядра — это поведение типичного пользователя, которое антифрод система воспринимает, как нормальное.

Практически это выглядит так: вы входите в Facebook, используя профиль в Dolphin Anty с актуальной версией ядра. Система безопасности сайта анализирует параметры отпечатка и воспринимает вашу цифровую личность совершенно нормальной, как 90% других пользователей.

✅ В результате триггеры защиты сайта позволят вашим аккаунтам проявлять нормальную активность.

Соответствие ядра и User-Agent

Ещё одним небольшим, но крайне важным нюансом является соответствие версии ядра и юзер агента.

Например, после апдейта Chromium появилась новая кнопка в интерфейсе. Антифрод система видит, что пользователь использует новое ядро, а User Agent ему не соответствует. Чтобы избежать дополнительных подозрений, всегда обновляйте старые юзерагенты в приложении Dolphin anty. Сделать это можно за пару кликов во вкладке «Состояние».

Что будет, если использовать старую версию ядра?

Количество людей, использующих браузер на Chromium, превышает 80%. И примерно 90% всех этих пользователей обновляются в первую неделю после того, как появляется информация об апдейте.

Каждый раз посещая сайт обладающий антифрод системой (например Facebook), происходит процесс идентификации его посетителя.

Система считывает браузерный отпечаток (фингерпринт), в котором находится вся информация об устройстве и браузере пользователя. При этом учитываются все настройки и параметры, которые вы можете изменить в Dolphin Anty, когда начинаете создавать новый профиль. Сюда относится и User Agent, и версия ядра Chromium.

Практически это выглядит так: вы входите в Facebook, используя профиль в Dolphin Anty с устаревшей версией ядра (например, прошлой: 119). Система безопасности сайта (антифрод) обнаруживает этот параметр, а также многие другие, и тут же возникают подозрения относительно вашей цифровой личности. Вы используете неактуальную версию ядра спустя несколько недель после ее обновления, что отличает вас от остальных 90% пользователей, которые обновились.

⛔️ В результате триггеры защиты срабатывают и ваш аккаунт будет заблокирован.

Скорость обновления ядра в Dolphin anty

Мы часто пишем, что первыми обновляем ядро Chromium в Dolphin anty и всегда оповещаем об этом своих пользователей. Например, последнее обновление ядра Chromium до 120 версии мы выкатили 14 декабря 2023 года.

Сам Google Chrome обновился 5 декабря 2023 года:

В то время как другие антидетект браузеры только тестировали обновление Chromium, команда браузера Dolphin Anty уже предложила пользователям обновление Chromium ядра до версии 120. 😌

Итог

Обновление ядра Chromium влияет на вашу безопасность и результативность при работе с антидетект браузерами. Актуальная версия ядра браузера и соответствие юзерагентов — важные параметры цифрового отпечатка для всех онлайн-площадок, которые вы посещаете. Особенно, если речь идет про Facebook, Google, крипто проекты и другие сайты с мощной системой защиты.

Команда разработчиков Dolphin anty стремится выполнять обновление в первые дни после официального релиза новой версии ядра, чтобы предоставлять самые актуальные отпечатки браузера и надежно защищать ваши аккаунты. 🛡️