Как управлять сотнями аккаунтов в Instagram

Блог » Как управлять сотнями аккаунтов в Instagram

Несмотря на действующие в России ограничения, Инстаграм остаётся одной из самых популярных площадок с большим количеством пользователей. Чтобы охватить максимальное число пользователей, диджитал-специалисты одновременно работают с десятками и сотнями аккаунтов. 

Ниже мы расскажем, для чего нужен мультиаккаунтинг в Инстаграм и как в работе поможет антидетект браузер Dolphin{anty}

Для чего нужно много аккаунтов в Инстаграм 👸🏼

Есть несколько причин:

🔶 Запуск рекламы

Инстаграм один из самых крупных источников трафика. По этой причине его активно используют маркетологи, арбитражники и другие диджитал-специалисты для запуска рекламы или продвижения товаров и услуг.

Для этого они могут запускать рекламные объявления на самой площадке, рассылать сообщения пользователям, оставлять комментарии под постами и т.д. Поскольку пользователи могут жаловаться на содержание рекламы или активность аккаунта, диджитал-специалистам нужен запас аккаунтов, чтобы не прерывать работу в случае блокировки. 

🔶 Создание ботов

Под ботами или фейковыми аккаунтами мы подразумеваем любые аккаунты, которые используются для создания активностей не от лица реального человека. Боты используются например для: 

  • Увеличения популярности конкретного аккаунта: боты могут ставить лайки, оставлять комментарии под постами, реагировать на сториз, чтобы увеличить популярность конкретного аккаунта и т.д.;
  • Борьбы с конкурентами. Фейковые аккаунты используются, чтобы публиковать негативные отзывы или чтобы массово подписываться на конкретного пользователя, чтобы в дальнейшем снижать качество его аккаунта. Дело в том, что согласно имеющимся данными, Инстаграм наказывает пользователей за накрутку лайков и подписчиков. Соответственно, если у какого-то пользователя окажется много активностей от некачественных аккаунтов, Инстаграм может снизить охваты пользователя; 
  • Накрутка пользователей и комментариев. Хотя Instagram активно борется с фейковыми аккаунтами, их всё ещё много в соцсети. Несмотря на потенциальный риск снижения качества аккаунта, некоторые пользователи всё равно накручивают ботов и активности;
  • Сбор данных. Так называемые «технические аккаунты» нужны, чтобы собирать данные пользователей — парсить аудиторию. Это помогает лучше понимать потребности целевых пользователей и формировать портрет аудитории, чтобы в дальнейшем грамотно настраивать рекламу и предлагать релевантные продукты и услуги. 

🔶 Последующая перепродажа

Создав сеть аккаунтов и набрав в них подписчиков, в дальнейшем эти аккаунты можно перепродавать другим пользователям. Стоимость аккаунтов будет зависеть от качества и количества этих аккаунтов.

Как создать сетку аккаунтов для Инстаграм

Аккаунты могут создаваться:

  • Вручную. Как правило, ботов создают вручную, если нужно совсем немного аккаунтов или они должны быть максимально похожи на обычного человека. Созданием таких аккаунтов обычно занимаются отдельные диджитал-специалисты — фармеры. В их задачи входит регистрация и прогрев аккаунтов, чтобы снизить риск блокировки аккаунтов.
  • С помощью программ. Для создания большого количества фейковых аккаунтов используются специальные программы. Как правило, в этом случае качество и заполненность аккаунтов посредственная, при этом такие аккаунты помогают решать масштабные задачи: парсить аудиторию, бороться с конкурентами или накручивать активности.

Для экономии времени, некоторые пользователи предпочитают покупать аккаунты у частных продавцов или компаний, специализирующихся на создании аккаунтов для разных сайтов и соцсетей. Цена аккаунтов будет зависеть от множества параметров. Например:

  • длительность существования и количества активностей аккаунта,
  • заполненность профиля, 
  • количество контактных данных, 
  • качество и количество подписок и подписчиков, 

и т.д.

Как работать с сетью аккаунтов

Если аккаунты были куплены, перед тем, как начать работу, какое-то время нужно набрать активностей с устройства и браузера, с которого вы планируете работать. Для этого:

  1. Прежде чем войти в аккаунт, очистите историю своего браузера. Все крупные сайты и соцсети анализируют историю ваших действий в сети. Если ваши действия могут нарушить правила соцсети, проследите, чтобы в истории браузера не было страниц и запросов, связанных с этими нарушениями. 
  2. Сформируйте новую историю активностей. Для этого посещайте различные сайты, которые никак не связаны с нарушениями правил соцсети, запрещёнными темами и другими вашими аккаунтами. В идеале посещать сайты, на которых есть пиксель Facebook. Проверить его наличие можно с помощью расширения Facebook Pixel Helper. Расширение бесплатное.

Способ работы с аккаунтами зависит от того, для каких целей он вам нужен и были ли аккаунты куплены. 

Например, пользователи могут связывать ботов между собой: они подписываются друг на друга, реагируют на истории, оставляют комментарии и т.д. Тем самым аккаунты с одной стороны набирают историю активностей и повышают уровень доверия со стороны алгоритмов соцсети, с другой — максимально имитируют поведение обычных пользователей. 

При этом, если качество фейковых аккаунтов будет низким или их поведение будет вредить реальным пользователям, с увеличением жалоб могут заблокировать всю сетку связанных аккаунтов. 

Вне зависимости от задач, для мультиаккаунтинга в любом случае потребуется антидетект браузер

Зачем использовать антидетект браузер 👩🏼‍💻

Антидетект браузеры — это программы, которые меняют цифровые отпечатки пользователей. С их помощью можно:

  • работать с аккаунтами разных стран из одного устройства, 
  • обходить ограничения на количество аккаунтов,
  • одновременно работать с сотнями аккаунтов с одного устройства. 

В процессе работы антидетект браузер выглядят как обычные браузеры, с той лишь разницей, что в отдельных профилях можно настроить свой фингерпринт, чтобы работать с аккаунтами одного сайта в соседних вкладках. Как это выглядит, можно увидеть в отдельной статье по настройке браузера. 

При этом у всех топовых антидетект браузеров есть дополнительные функции, которые помогают ускорить и автоматизировать работу.   

Как легко управлять сотнями аккаунтов с Dolphin{anty}

В Dolphin{anty} есть много дополнительных функций, которые помогают упростить и автоматизировать работу:

🔶 Автоматизация работы с профилями

В Dolphin{anty} можно автоматизировать типовые действия: просмотр профилей, лайки, сбор данных и т.д. Для этого нужно запустить браузер с включенным DevTools Protocol и использовать в работе Puppeteer, Playwright, Selenium. По ссылке есть инструкция, как это сделать. 

У антидетект браузера Dolphin{anty} открытый API благодаря чему вы можете подключить к браузеру свои программы. 

🔶 Метки для профилей

К каждому браузерному профилю можно выбрать:

  • тип профиля: Facebook, Google, TikTok или Crypto. Это поможет сортировать профили по категориям сайтов, с которыми вы чаще всего работаете. Если ни один из этих типов не подходит, можно выбрать none;
  • статусы. Названия статусов вы придумываете самостоятельно;
  • теги. Они тоже настраивается самостоятельно.

🔶 Автоустановка расширений для всех профилей

В Dolphin{anty} можно загрузить расширения из стора или напрямую с вашего компьютера. Далее расширения можно автоматически устанавливать на все профили сразу или на конкретный тип профилей: Google, TikTok, Facebook или Crypto. 

🔶 Быстрое добавление и обновление прокси

В антидетект браузере можно сохранить все используемые прокси, чтобы быстрее добавлять их к аккаунтам. Более того, если вы используете мобильные прокси, можно добавить ссылку для обновления IP-адреса прямо из интерфейса антидетекта. 

🔶 Обход ограничений на число аккаунтов

В отличие от многих соцсетей, в которых действует правило не более 1 аккаунта на 1 номер телефона, в Инстаграм пользователь может создать до 5 аккаунтов на один номер телефона. При этом при попытке создать больше профилей с одного устройства даже с разными номерами, алгоритмы соцсети поймут, что это пытается сделать тот же человек.

Чтобы обходить это ограничение, достаточно создавать аккаунты и работать с ними через Dolphin{anty}. Антидетект автоматически подберёт оптимальные для работы цифровые отпечатки, чтобы защитить ваши настоящие данные. 

✅ Чтобы проверить качество работы антидетект браузера Dolphin{anty}, протестируйте его в период 4-дневного пробного периода или на бесплатном тарифе с ограничением в 10 браузерных профилей!